КНР заинтересована в логистических возможностях Заполярья

3 апреля 12:16

КНР заинтересована в логистических возможностях Мурманской области, при этом готова рассмотреть сотрудничество не только в морских контейнерных перевозках, но и железнодорожных. Об этом сообщил журналистам генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге Ло Чжаньхуэй по итогам рабочей встречи с главой региона Андреем Чибисом.

"И Мурманск, и Китай обращают очень большое внимание на транспорт. Это совпадает с сутью инициативы "Один пояс, один путь". Во время разговора [с губернатором] мы тоже говорили о дальнейшем развитии транспорта не только в контейнерном, но и в железнодорожном виде, по суше и морю", - сказал генконсул.

Он отметил выгодное расположение Мурманска и его морских портов с выходом к мировому океану и выразил надежду на углубление дальнейшего сотрудничества с Мурманской областью.

Губернатор Андрей Чибис в свою очередь добавил, что помимо логистики на встрече с генконсулом поднимались темы туризма, обмена студентами, а также экспорта.

"Рыба понятна, продукты понятны. Все, что касается и удобрений, например, которые у нас выпускаются, уникальные тоже, точно предмет для развития, и точно поможет развитию сельского хозяйства, и много других аспектов. Я думаю, что здесь, с учетом и развития наших производств, в том числе растущей экономики Китая, точно большие перспективы для взаимного сотрудничества", - подчеркнул Чибис. 

Источник: ТАСС
0 комментариев
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>