Пулковские таможенники пресекли контрабанду партии живых омаров на 700 тысяч рублей (фото)

Пулковские таможенники обнаружили 107 омаров в багаже гражданина, прилетевшего из Объединенных Арабских Эмиратов.

66 кг живых членистоногих пассажир перевозил в специальных пенопластовых коробках, обтянутых полиэтиленом. При этом разрешительные документы на ввоз у авиапассажира отсутствовали.

Он пояснил, что везет лобстеров для себя и намерен поселить экзотических животных в своем бассейне. Позже мужчина сознался, что доставку охлажденных морских деликатесов заказал один из московских ресторанов для дальнейшей реализации продукции.

Экспертиза установила, что живые омары принадлежат к роду Homarinus. Стоимость аналогичной партии деликатеса в России составляет почти 700 тыс. рублей.

Возбуждены два дела об административных правонарушениях, по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров) и по ст. 16.3 (несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров).

Источник/фото: Федеральная таможенная служба

0 комментариев
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>