В Бурятии с браконьера взыскали свыше 150 тыс. рублей за незаконный вылов омуля

Судебные приставы Кабанского района взыскали с местного жителя материальный ущерб за незаконную добычу рыбы.

Мужчина прибыл на берег реки Селенга, где на принадлежавшей ему лодке отплыл на участок реки, который является местом нереста, а также миграционным путем к месту нереста байкальского омуля. С помощью рыболовных сетей браконьер выловил 21 хвост омуля.

По оценкам специалистов, в результате незаконных браконьерских действий водным биологическим ресурсам был нанесен ущерб на сумму свыше 152 тыс. рублей.

По факту правонарушения мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, б, в» ч.1 ст. 256 УК РФ, с назначением ему наказания в виде 200 часов обязательных работ и возмещением материального ущерба в бюджет муниципального образования.

Для принудительного взыскания исполнительный лист был направлен в Службу судебных приставов по Республике Бурятия. Исполнить судебное решение удалось благодаря аресту банковских счетов, с которых было произведено списание денежных средств. На сегодняшний день сумма ущерба полностью перечислена на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия

0 комментариев
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>