Россия готова наращивать рыбный экспорт в Индию
Россия и Индия активно наращивают торговлю продукцией агропромышленного комплекса. Наша страна готова увеличивать поставки на индийский рынок в том числе рыбной продукции, сообщил на встрече с послом республики вице-премьер Дмитрий Патрушев.
Товарооборот продукцией агропромышленного комплекса между Россией и Индией по итогам 2024 года в денежном выражении увеличился более чем на 60%. Об этом журналистам сообщили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Патрушева по итогам рабочей встречи с чрезвычайным и полномочным послом Республики Индии в Российской Федерации Винаем Кумаром.
Примечание Fishnet.ru:
В 2024 году Минсельхоз РФ сообщал, что на индийский рынок стали поступать российские корма для рыбного хозяйства.
Импорт рыбы и морепродуктов из России в Индию в прошлом году составил 20 тыс. тонн в натуральном выражении и 130 млн долларов в денежном, приводили данные в Рыбном союзе. Основная статья поставок - мороженая креветка ваннамей (18 тыс. тонн и 120 млн долларов).
Источник: © Fishnet.ru по материалам ТАСС